Wild Coast Cocoon Looper Tented Lodge e cápsulas
Com seu design aerodinâmico que imita a aparência de um casulo, incorpora elementos da biônica, proporcionando beleza visual e um forte impacto visual. Com seu design único e o conceito de integração com a natureza, tem sido muito elogiado em todo o mundo.
Tendas em formato de casulo são usadas em muitos países ao redor do mundo, especialmente em países com indústrias de turismo desenvolvidas. No Wild Coast Tented Lodge, no Sri Lanka, tendas em formato de casulo são habilmente distribuídas pelo Parque Nacional de Yala, formando o padrão de uma pata de leopardo. Essas tendas não só proporcionam aos visitantes uma experiência única de contato próximo com animais selvagens, como também lhes permitem desfrutar do luxo de uma acomodação enquanto apreciam a beleza da natureza.
O design interior das tendas em formato de casulo é extremamente requintado, com teto alto em arco e paredes de vidro de dois andares, permitindo que os moradores apreciem plenamente a paisagem natural ao redor. Podem ser instaladas em diferentes locais e terrenos, como montanhas, praias, campos, etc., proporcionando uma experiência espacial mais confortável e elegante.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 5,9 m 11,4 m |
| Espaço no chão | 67㎡ |
| Tamanho interno | 5,9 m * 9,3 m |
| Área interna | 48㎡ |
| Altura superior | 4,0 m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Tubo de aço φ58*3, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Material interno | Folha de alumínio bolha de dupla camada + tecido elastano de alta elasticidade |
| Painel de parede integrado WPC | Espessura 9mm |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Painel de parede externa WPC | Espessura 21 mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2























