Casas e alojamentos modulares com tendas de membrana tensionada
O design do pico em forma de onda ajuda a dispersar a força do vento, reduzir a resistência do vento e, ao mesmo tempo, o ponto alto na parte superior serve como um canal para o ar quente ser expelido, promovendo o fluxo de ar, permitindo que você o use com tranquilidade em vários ambientes externos.
O espaço interno da barraca é amplo e confortável, com um teto alto que permite a livre circulação do ar, proporcionando um ambiente fresco e agradável. O layout é razoável, garantindo o conforto e a privacidade da residência. Seja para reunir a família e os amigos na espaçosa sala de estar ou desfrutar da tranquilidade no quarto silencioso, a barraca com teto ondulado pode atender às suas necessidades.
As linhas onduladas no topo da barraca não só lhe dão uma aparência elegante, mas também alcançam um equilíbrio perfeito entre força e beleza na estrutura.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 13,4 m*8 m |
| Área de projeção | 107㎡ |
| Área interna | 50㎡(5m*10m) |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura superior | 4,5 m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | 100*100*3 aço quadrado, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Painel de parede integrado WPC | Espessura 9mm |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Painel de parede externa WPC | Espessura 21 mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |

descrição2








