Tendas de cobertura de tecido elástico para Safari Resort Ball & Bars
O design da tenda é inspirado na exploração e reverência por civilizações antigas. O designer se inspira na magnífica arquitetura do antigo Egito, integrando a combinação de força e beleza à estrutura da tenda. Cada linha, cada arco, é cuidadosamente projetado para proporcionar aos exploradores modernos um espaço amplo e estável, permitindo-lhes vivenciar a glória e a tranquilidade dos antigos reis em meio à natureza.
Aqui, todas as manhãs você pode acordar com o som dos pássaros; todas as noites, você pode dormir sob as estrelas. Carregue a barraca ER193 para explorar territórios desconhecidos, vivenciar histórias que pertencem apenas aos corajosos e criar memórias que são exclusivamente nossas.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 32,7 m*16 m |
| Área projetada | 523㎡ |
| Tamanho interno | 8,1 m * 25,5 m |
| Área interna | 196㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura superior | 6m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Aço quadrado 口120*120*3, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Material interno da barraca | Lona antimofo de alta qualidade de 420g |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Pisos externos | Placa de fibra de cimento de alta resistência, espessura de 20 mm; Piso composto de madeira e plástico para áreas externas; espessura de 25 mm; Madeira anticorrosiva (pinho finlandês); espessura de 25 mm. |
| Pisos internos | Piso de plástico de pedra antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 4,2 mm; Piso composto de alta resistência antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 12 mm. |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2


















