Tenda Glamping com Design de Caracol, Cabine de Cápsula Personalizada para Resort Hotel
Localizado na floresta tropical de Xishuangbanna, no Condado de Menghai, o Mengbalaheng Resort, Visible Zeqi Tent Hotel é o primeiro hotel na China a adotar esse design, exibindo as características naturais e culturais de Xishuangbanna e proporcionando uma experiência única de acomodação na floresta tropical.
O formato espiral da tenda cria mais espaço interno, e as janelas francesas transparentes permitem que os moradores desfrutem da paisagem natural ao ar livre. O interior da tenda é luxuosamente decorado e confortável, proporcionando instalações modernas de vida, mantendo contato próximo com o ambiente natural.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 6m*7m |
| Área de projeção | 48㎡ |
| Área interna | 48㎡ |
| Altura superior | 3,6 m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Tubo de aço φ48 * 2,5, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Material interno | Folha de alumínio bolha de dupla camada + tecido elastano de alta elasticidade |
| Painel de parede integrado WPC | Espessura 9mm |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Painel de parede externa WPC | Espessura 21 mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 8m*9m |
| Área de projeção | 27㎡ |
| Área interna | 27㎡ |
| Altura superior | 3,4 m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Tubo de aço φ60*3, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Material interno | Folha de alumínio bolha de dupla camada + tecido elastano de alta elasticidade |
| Painel de parede integrado WPC | Espessura 9mm |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Painel de parede externa WPC | Espessura 21 mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2



























