Estruturas de Tendas Ecológicas Permanentes | Tendas de Glamping de Inverno
A barraca HR25 é popular em todo o mundo, especialmente em países que amam a aventura e a beleza da natureza, como Austrália e China, onde seu conceito de design é altamente admirado pelos consumidores. Na Austrália, o conceito de design de hotéis-tenda se encaixa perfeitamente na filosofia local de amor à natureza e busca por um estilo de vida tranquilo, oferecendo um estilo de vida elegante, saudável, tranquilo e natural.
Em atrações turísticas famosas como o Kangteng Gaoligong Tent Camp na Montanha Gaoligong em Yunnan e o Dongshan Yalv Wild Luxury Tent Camp na Ilha Dongshan em Fujian, a barraca HR25 proporciona aos visitantes uma experiência de acomodação única e o prazer de estar integrado à natureza.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 9,19 m*8,69 m |
| Área do piso | 53㎡ |
| Tamanho interno | Pentágono de 6,5 m de diâmetro |
| Área interna | 25㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura superior | 5,5 m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Aço quadrado 80*80*3, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Material interno da barraca | Lona antimofo de alta qualidade de 420g |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Pisos externos | Placa de fibra de cimento de alta resistência, espessura de 20 mm; Piso composto de madeira e plástico para áreas externas; espessura de 25 mm; Madeira anticorrosiva (pinho finlandês); espessura de 25 mm. |
| Pisos internos | Piso de plástico de pedra antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 4,2 mm; Piso composto de alta resistência antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 12 mm. |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |

descrição2








