Tendas de glamping de luxo no deserto para acampamentos de resort
O design da barraca pode ter sido influenciado por elementos naturais, como as curvas das montanhas e a solidez das rochas, com o objetivo de fornecer aos entusiastas de atividades ao ar livre um abrigo que seja bonito e prático.
Em termos de estrutura interna, a tenda é equipada com móveis de alta qualidade e um sistema de entretenimento em rede, proporcionando aos hóspedes uma experiência de vida avançada. Conta também com fonte de alimentação inteligente e sistemas de gerenciamento residencial inteligente, tornando a vida e o entretenimento dos hóspedes mais convenientes.
Cada acampamento é uma nova aventura. Inspirado pela extraordinária habilidade da natureza, ele oferece um refúgio acolhedor para a sua vida ao ar livre. Seja à beira de um lago tranquilo ou no topo de uma montanha acidentada, deixe-nos, com um anseio por liberdade, explorar cada canto deste mundo juntos.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 18,2 m*13,2 m |
| Área projetada | 240㎡ |
| Tamanho interno | 4,6 m * 11,6 m |
| Área interna | 53㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura superior | 6m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Aço quadrado 口80*80*3, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Material interno da barraca | Lona antimofo de alta qualidade de 420g |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Pisos externos | Placa de fibra de cimento de alta resistência, espessura de 20 mm; Piso composto de madeira e plástico para áreas externas; espessura de 25 mm; Madeira anticorrosiva (pinho finlandês); espessura de 25 mm. |
| Pisos internos | Piso de plástico de pedra antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 4,2 mm; Piso composto de alta resistência antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 12 mm. |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2
















