Cabine de tenda de luxo Yurt para acampamento em Middle Forest
Com seu formato exclusivo de viseira dupla, a barraca GR24 possui um exterior robusto e um interior moderno e luxuoso, adaptando-se melhor às necessidades de uma experiência de acampamento refinada. No Beijing Valley Galaxy Camp, ela combina o conforto e o luxo de acomodações modernas, proporcionando aos visitantes uma atmosfera tranquila e pacífica. Aqui, os visitantes podem escapar da agitação da vida cotidiana, desfrutar de uma experiência confortável e luxuosa, enquanto também vivenciam a diversão de acampar na natureza.
Inspirada nas asas dos morcegos, esta barraca não só reverencia a beleza da natureza, mas também oferece um excelente desempenho e uma experiência confortável, permitindo que todos os entusiastas de atividades ao ar livre encontrem um lar em sua jornada de exploração.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 9,5 m * 6,5 m |
| Área projetada | 62㎡ |
| Tamanho interno | 4m*6m |
| Área interna | 24㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura superior | 5m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Aço quadrado 80*80*3, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Material interno da barraca | Lona antimofo de alta qualidade de 420g |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Pisos externos | Placa de fibra de cimento de alta resistência, espessura de 20 mm; Piso composto de madeira e plástico para áreas externas; espessura de 25 mm; Madeira anticorrosiva (pinho finlandês); espessura de 25 mm. |
| Pisos internos | Piso de plástico de pedra antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 4,2 mm; Piso composto de alta resistência antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 12 mm. |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2















