Suítes e chalés de luxo para safáris com glamping à venda
A integração dos dois espaços hexagonais não só apresenta uma estética geométrica visualmente harmoniosa, como também proporciona um uso eficiente do espaço em termos de praticidade. Com uma vista panorâmica de vidro, o espaço abre-se para o seu mundo sensorial. Estar ali dá a sensação de que o corpo está perfeitamente integrado à natureza, com cada ângulo emoldurando uma imagem do exterior.
Do lado de fora da barraca, você pode montar uma espaçosa plataforma de lazer, onde confortáveis espreguiçadeiras e guarda-sóis podem ser colocados para desfrutar de uma xícara de café delicioso sob a luz da manhã. As bordas da plataforma podem ser adornadas com plantas e flores verdes, adicionando um toque de vitalidade e aproximando você da natureza em sua vida ao ar livre. No terreno aberto ao redor da barraca, você pode instalar algumas instalações de entretenimento simples, como redes, balanços ou uma tela de cinema ao ar livre, para adicionar diversão à sua experiência ao ar livre.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 14,3 m * 9,5 m |
| Área de projeção | 136㎡ |
| Tamanho interno | dúvida hexágono de 7m de diâmetro |
| Área interna | 76㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura superior | 5,5 m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Aço quadrado 80*80*3, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Painel de parede integrado WPC | Espessura 9mm |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Painel de parede externa WPC | Espessura 21 mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2

























