Tendas de luxo tipo casulo com tendas tipo casulo e cabine tipo cápsula
Na província de Sichuan, na China, o Zhongtianxing Dead Sea Campground oferece aos visitantes uma experiência única de acomodação com tendas de conchas, permitindo-lhes desfrutar da experiência de flutuar no Mar Morto enquanto vivenciam a bela paisagem de montanhas, florestas e águas verdes, desfrutando plenamente da natureza e relaxando. O acampamento de praia de conchas na cidade de Fuyuan, com seu clima ameno e abundantes recursos turísticos, tornou-se um novo favorito para entusiastas de passeios autônomos, oferecendo uma variedade de áreas funcionais, incluindo atividades aquáticas na praia, lazer gourmet, churrasqueiras ao ar livre e acomodações em casas de família de alto padrão, proporcionando aos visitantes uma experiência de lazer e férias de alta qualidade.
A tenda de concha, um espaço ao ar livre que combina estética natural, inovação tecnológica e experiência confortável, registra cada contato íntimo com a natureza.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 5,9 m*9,55 m |
| Espaço no chão | 48㎡ |
| Tamanho interno | 5m*7m |
| Área interna | 26㎡ |
| Altura superior | 3,57 m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Tubo de aço φ58*3, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | 1100g PVDF, Classificação de incêndio Classe B1; Retardante de chamas; Resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Material interno | Folha de alumínio bolha de dupla camada + tecido elastano de alta elasticidade |
| Painel de parede integrado WPC | Espessura 9mm |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Painel de parede externa WPC | Espessura 21 mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2
























