Tendas e acomodações de safári de lona com glamping de luxo
Com um design simples, porém requintado, ele traz elegância e conforto à sua vida de acampamento, e o pico central alto não só proporciona um espaço de convivência espaçoso, mas também confere à barraca um apelo estético único.
A barraca de pico único, com sua estrutura interna engenhosa e uso eficiente do espaço, injeta vitalidade infinita em suas aventuras ao ar livre. A lona superior é projetada em formato hexagonal, e o interior da barraca é habilmente dividido em três áreas funcionais principais: sala de estar, quarto e banheiro, com uma área total espaçosa, criando um ambiente de vida multifuncional. Seja para caminhar pela selva exuberante ou subir ao topo da montanha para contemplar o céu estrelado, ela pode lhe proporcionar um ambiente de vida seguro, confortável e conveniente.
A barraca hexagonal de pico único não é apenas uma companheira fiel em sua aventura, mas também um lar acolhedor na natureza. Ela acompanha você para receber cada nascer e pôr do sol, e observa cada mar de estrelas com você. Agora, vamos nos unir à barraca de pico único, dar um novo passo na exploração da vida ao ar livre e começar um novo capítulo repleto de infinitas possibilidades.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | Hexágono de 9,4 m de diâmetro |
| Área de projeção | 69㎡ |
| Tamanho interno | hexágono de 7 m de diâmetro |
| Área interna | 38㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura superior | 6,0 m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Aço quadrado 口80*80*3, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Painel de parede integrado WPC | Espessura 9mm |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Painel de parede externa WPC | Espessura 21 mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2
| Tamanho da membrana externa | Retângulo de 8m*9m |
| Área de projeção | 72㎡ |
| Tamanho interno | 5m*6m |
| Área interna | 30㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura superior | 5,5 m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Aço quadrado 口80*80*3, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Painel de parede integrado WPC | Espessura 9mm |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Painel de parede externa WPC | Espessura 21 mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+12+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2

















