Tendas de Safári Exclusivas e Luxuosas | African Canvas Lodges
A silhueta da barraca complementa os picos das montanhas, e sua resistência e estabilidade proporcionam uma sensação de segurança sem precedentes em sua jornada de aventura.
Entre na barraca e o interior espaçoso se abre diante de você. Cada centímetro do design foi cuidadosamente pensado para proporcionar conforto e praticidade. Seja para compartilhar momentos aconchegantes com a família ou passar uma noite conversando com amigos ao redor de uma fogueira, a barraca oferece o cenário perfeito.
A barraca é mais do que apenas um equipamento; é uma forma de explorar o desconhecido, apreciar a natureza e vivenciar a vida. Vamos pegar nossas barracas e partir para descobrir paisagens inéditas, viver aventuras inéditas e escrever nossas próprias histórias.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 15,2 m*9 m |
| Área projetada | 137㎡ |
| Tamanho interno | 12,6 m * 6,3 m |
| Área interna | 79㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura superior | 6m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | 100*100*3 aço quadrado, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Material interno da barraca | Lona antimofo de alta qualidade de 420g |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Pisos externos | Placa de fibra de cimento de alta resistência, espessura de 20 mm; Piso composto de madeira e plástico para áreas externas; espessura de 25 mm; Madeira anticorrosiva (pinho finlandês); espessura de 25 mm. |
| Pisos internos | Piso de plástico de pedra antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 4,2 mm; Piso composto de alta resistência antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 12 mm. |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2















