Vilas com tendas de glamping para acampamento no deserto do Oriente Médio
À medida que o brilho do sol poente se espalha sobre a tenda, raios dourados se entrelaçam com a silhueta da tenda, criando um cenário tocante. Seu design é inspirado em uma profunda compreensão do mundo natural, integrando a tenacidade das montanhas e a vastidão do céu em cada linha, permitindo que você tenha um céu estrelado só seu nas noites ao ar livre.
Escolher a barraca DE55 é escolher uma atitude em relação à vida: um espírito de ousadia para explorar, disposição para aproveitar e ousadia para experimentar, para vivenciar as histórias que pertencem somente aos exploradores e para criar memórias que são exclusivamente nossas.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 16m*13,6m |
| Área projetada | 218㎡ |
| Tamanho interno | 12,6 m * 6,3 m |
| Área interna | 79㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura superior | 6m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | 100*100*3 aço quadrado, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Material interno da barraca | Lona antimofo de alta qualidade de 420g |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Pisos externos | Placa de fibra de cimento de alta resistência, espessura de 20 mm; Piso composto de madeira e plástico para áreas externas; espessura de 25 mm; Madeira anticorrosiva (pinho finlandês); espessura de 25 mm. |
| Pisos internos | Piso de plástico de pedra antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 4,2 mm; Piso composto de alta resistência antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 12 mm. |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2

















