Tenda de lona glamping para hotel de turismo sustentável
O material de vidro de alta transparência não só proporciona uma visão panorâmica de 360 graus, como também protege você da intrusão da luz solar intensa por meio de seus recursos de isolamento térmico e proteção UV. Seja para acordar com a luz da manhã ou adormecer sob as estrelas, a tenda retangular de vidro pode proporcionar um ambiente aconchegante e confortável.
Dentro da tenda, adota-se o conceito de design minimalista moderno, equipado com áreas de estar multifuncionais. Uma sala de estar espaçosa, um quarto confortável, uma cozinha e banheiro bem equipados. Cada detalhe foi cuidadosamente pensado para proporcionar a você uma experiência de vida conveniente e confortável.
Do lado de fora da barraca, há um terraço aberto onde você pode colocar cadeiras e mesas de chá para aproveitar o tempo livre ao ar livre. Seja para ler, meditar ou apreciar a paisagem, este espaço pode atender às suas necessidades. O material externo da barraca utiliza tecido de alta tecnologia, resistente ao desgaste e à prova d'água, que mantém seu desempenho e aparência mesmo em condições climáticas adversas.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 4,2 m * 6 m |
| Área de projeção | 62㎡ |
| Área interna | 17,6㎡(4,2 m*4,2 m) |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura superior | 4,1 milhões |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Aço quadrado 80*80*3, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Painel de parede integrado WPC | Espessura 9mm |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Painel de parede externa WPC | Espessura 21 mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2



























