Casas modulares com telhado de tecido | Luxuosas casas de acampamento em tendas
A estrutura tripé da barraca, obtida por meio de cálculos precisos de engenharia e design inovador, garante uma distribuição uniforme das forças, tornando a barraca estável mesmo em condições climáticas adversas. Cada topo da barraca é equipado com aberturas que aproveitam o princípio do ar quente ascendente, expelindo efetivamente o calor interno e mantendo a circulação de ar, permitindo que você desfrute do frescor mesmo em um dia escaldante de verão.
O espaço interno da tenda é dividido logicamente com um layout que lembra o personagem (pino), com cada área tendo sua própria função independente e privativa. Logo abaixo, encontra-se o centro de socialização e lazer, equipado com assentos confortáveis e amplo espaço. Em ambos os lados, abaixo, encontram-se os quartos silenciosos e as áreas de armazenamento, garantindo o conforto e a praticidade da vida. A espaçosa varanda é o local ideal para você apreciar a beleza natural, seja montando uma área de descanso ao ar livre ou colocando uma mesa de piquenique para saborear a culinária ao ar livre. Ela permite que você tenha contato zero com a natureza e é uma extensão elegante da sua vida ao ar livre.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 18m*18m |
| Área de projeção | 136㎡ |
| Tamanho interno | Três hexágonos de 6,6 m de diâmetro |
| Área interna | 102㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura superior | 5,5 m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Aço quadrado 80*80*3, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Painel de parede integrado WPC | Espessura 9mm |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Painel de parede externa WPC | Espessura 21 mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+12+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2


















