Suítes duplas de luxo Safari Tent - Soluções de glamping e camping
A barraca possui um espaço interno maior do que as barracas tradicionais, oferecendo uma gama mais ampla de usos. Seja para um local de acampamento panorâmico, acomodações especiais para hotéis, ou para a realização de atividades ao ar livre, festas, lazer e entretenimento, ou até mesmo experiências gastronômicas únicas, ela se adapta perfeitamente, demonstrando sua versatilidade.
Para tornar a tenda mais harmoniosa com o ambiente, o design externo oferece uma variedade de opções personalizadas. A cobertura da tenda pode ser pintada com diversas cores e padrões para combinar com os temas de diferentes hotéis. As paredes de vidro totalmente transparentes, do chão ao teto, oferecem uma vista desobstruída da paisagem natural, estendendo o cenário externo para o interior.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 11,9 m*8,7 m |
| Área projetada | 104㎡ |
| Tamanho interno | 9,1 m*5,9 m |
| Área interna | 40㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura superior | 5,5 m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | Aço quadrado 80*80*3, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Material interno da barraca | Lona antimofo de alta qualidade de 420g |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Pisos externos | Placa de fibra de cimento de alta resistência, espessura de 20 mm; Piso composto de madeira e plástico para áreas externas; espessura de 25 mm; Madeira anticorrosiva (pinho finlandês); espessura de 25 mm. |
| Pisos internos | Piso de plástico de pedra antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 4,2 mm; Piso composto de alta resistência antiderrapante e resistente ao desgaste; espessura de 12 mm. |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2


















