Melhores tendas de lona para safári com banheiro
O design da barraca de dois andares é inspirado na transformação dos edifícios tailandeses de dois andares, com um profundo conhecimento das necessidades de espaço para atividades ao ar livre. Este tipo de barraca é muito adequado para acampamentos em família ou atividades em grupo, geralmente apresentando um nível superior como o principal espaço de convivência, enquanto o nível inferior pode ser usado para armazenamento ou como uma área de descanso adicional. Esse design não só melhora a eficiência do uso da barraca, como também aumenta a conveniência e o prazer das atividades ao ar livre.
Globalmente, entusiastas de atividades ao ar livre e exploradores profissionais de diversos países tendem a usar esse tipo de barraca. Por exemplo, na Ilha Sul da Nova Zelândia, no Parque Nacional de Yosemite, nos Estados Unidos, ou nos Alpes Suíços, as barracas de dois andares oferecem aos visitantes uma maneira de apreciar a paisagem ao ar livre enquanto desfrutam de uma experiência de vida confortável.
descrição2
| Tamanho da membrana externa | 9,9 m*7,5 m |
| Área de projeção | 74㎡ |
| Tamanho interno do primeiro andar | 5m*5m |
| Área interna do primeiro andar | 25㎡ |
| Tamanho interno do segundo andar | 4,6 m*4,6 m |
| Área interna do piso Sexnd | 21㎡ |
| Altura do piso | 2,6 m |
| Arrasto do vento | 100 km/h |
| Carga de neve | 0,2 kN/㎡ |
| Material do conector | 100*100*3 aço quadrado, aço Q235 |
| Estrutura de aço | aço galvanizado a quente |
| Parte superior externa | Membrana arquitetônica PVDF 1100g, classificação de resistência ao fogo Classe B1; retardante de chamas; resistente a UV |
| Vida útil | 15 anos |
| Painel de parede integrado WPC | Espessura 9mm |
| Placa de cimento | 6 mm |
| Quilha de aço | Espessura 1mm |
| Algodão para isolamento acústico e preservação de calor | Espessura 50mm |
| Painel de parede externa WPC | Espessura 21 mm |
| Portas e janelas de vidro | Estrutura de perfil de liga de alumínio, vidro oco temperado (5+20+5), porta simples / porta dupla / porta deslizante |
| Desempenho geral | Padrão nacional retardante de chamas, à prova de umidade e mofo, instalação flexível, não limitado pelo ambiente |
descrição2








